Equipo Directivo
Directora .......................................... Cristina Vanesa Benítez Rguez.
Jefa de Estudios .......................................... Nuria De León Bailón
Secretaria .......................................... Dácil Mercado Vizcaíno
 
Coordinadores de Ciclo
Educación Infantil .......................................... Cristina Vanesa Benítez Rguez.
1º Ciclo de Primaria
(1º, 2º y 3º)
.......................................... Nuria De León Bailón
2º Ciclo de Primaria
(3º, 4º y 5º)
.......................................... Dácil Mercado Vizcaíno
 
Profesorado Educación Infantil
infantil de 3 años .......................................... Juana A. Caballero Santana.
infantil de 4 años .......................................... María Isabel Santana Cabello
infantil de 5 años .......................................... Sabina Almeida Hernández
 
Profesorado Educación Primaria
Primer Ciclo de Primaria
1º de Primaria .......................................... Eva Marrero Ramírez
2º de Primaria .......................................... Ana L. Bueno Núñez
3º de Primaria .......................................... Eva Marrero Ramírez
Segundo Ciclo de Primaria
4º de Primaria .......................................... David Puga Mujica
5º/6º de Primaria .......................................... Maria Teresa Lorenzo Pérez
6º de Primaria .......................................... Mª Cecilia Cantizano Mariscal
 
Profesores Especialistas
Orientación Educativa .................................. Carlos Trabado Montesinos
Logopedia .................................. Mª Isabel Quevedo Rodríguez
Educación Física .................................. David Puga Mujica
      Eva Marrero ramírez
Inglés .................................. Lilia Alemán Rodríguez
      D.Isabel López Orts
Francés .................................. María Teresa Lorenzo Pérez
Música .................................. José Manuel Cabezas Navarro
Educación Infantil .................................. Sabina Teresa Almeida Hernández
      Juana A. Caballero Santana
      María Isabel Santana Cabello
Educación Primaria .................................. Cristina V. Benítez Rodríguez
Especialista en P.T. .................................. Dácil Mercado Vizcaíno
      Nuria de León Bailón
 
Personal no docente
Aux. Administrativo ......................................... Andrea Doria Segura González
Cocinera ......................................... Juan Rosa Navarro Trejo
Auxiliar de cocina ......................................... Mª Carmen Quintana Felipe
Auxiliares de comedor ......................................... Ana María Jiménez Nuez
      Carolina López Rodríguez
      Olga Álvarez Gómez
      Josefa Victoria Hernández Vega
Servicio de Limpieza ......................................... Belen Diaz Santana
      Mª Del Carmen Del Rosario Glez.
      Maria Jesús Ponce Ruiz
      Maria Concepción Jorge Falcon
      Higinia Medina Perera
      Ángeles Ramos Peña
Apoyo a Limpieza ......................................... Rosa Artíles Cruz
 
Inspector de Zona
Inspector de Zona ......................................... Benjamín Déniz Ruiz
 
Consejo Escolar
Presidente ....................... Cristina Benítez Rodríguez
Jefa de Estudios ....................... Nuria de León Bailón
Secretaria ....................... Dácil Mercado Vizcaíno
Representantes del profesorado ....................... Isabel López Orts
      Juani Caballero Santana
      Ana L. Bueno Núñez
      Sabina T. Almeida Hernández
Representantes de los padres/madres ....................... Rafael Pérez Cabrera
      Mª Luisa Alguacil Araujo
      Juana Rodríguez Bruno
Representante del AMPA ....................... Mª Carmen Suárez Santana
Representante del personal advo. ....................... Juana Rosara Navarro Trejo
Representante del alumnado ........................ María Cabrera Suárez
 
 
 
 
 
 
 
  © C.E.I.P.San José Artesano 2009. Todos los derechos reservados     design by www.md-design.es