Equipo Directivo
Directora .......................................... Cristina Vanesa Benítez Rguez.
Jefa de Estudios .......................................... Cristina Vanesa Benítez Rguez.
Secretaria y encargada de comedor .......................................... Dácil Mercado Vizcaíno
 
 
Coordinadores de Ciclo
Educación Infantil .......................................... Sabina Almeida Hernández
1º Ciclo de Primaria
   (1º, 2º y 3º)
.......................................... Ana L Bueno Núñez
2º Ciclo de Primaria
   (4º, 5º y 6º)
.......................................... Ruth López Peña
 
Profesorado Educación Infantil
infantil de 3 años .......................................... María Celestina Curquejo Machín
infantil de 4-5 años .......................................... Sabina Almeida Hernández
 
Profesorado Educación Primaria
Aula Enclave .......................................... Natalia Sosa Jiménez
Primer Ciclo de Primaria
1º de Primaria .......................................... Yanira Ramos Castellano
2º de Primaria .......................................... Ana L. Bueno Núñez
3º de Primaria .......................................... Mª Carmen Quevedo Rodríguez
Segundo Ciclo de Primaria
4º de Primaria .......................................... Ruth López Peña
5º de Primaria .......................................... Nuria de León Bailón
5º de Primaria .......................................... Maria Teresa Lorenzo Pérez
 
Profesores Especialistas
Orientación Educativa .................................. Carlos Trabado Montesinos
Logopedia .................................. Beatriz Reyes Mendoza
Educación Física .................................. M.ª Carmen Quevedo Rodríguez
      Francisco Garrido  Fernández
Inglés .................................. Francisco Garrido  Fernández
      Isabel López Orts ( Coor AICLE)
Francés .................................. María Teresa Lorenzo Pérez
Música .................................. Yanira Ramos Castellano
Educación Infantil .................................. Sabina Teresa Almeida Hernández
      María Celestina Curquejo Machín
Educación Primaria .................................. Cristina V. Benítez Rodríguez
Especialista en P.T. .................................. Dácil Mercado Vizcaíno
      Natalia Sosa Jiménez
      Nuria de León Bailón
      María Teresa Lorenzo Pérez
Programa Impulsa .................................. Beatriz Suárez Rodríguez
 
Personal no docente
Aux. Administrativo ......................................... Milagrosa Hernández Tejera
Cocinera ......................................... Juan Rosa Navarro Trejo
Auxiliar de cocina ......................................... Yurena Gutiérrez Martín
Auxiliares de comedor ......................................... Ana María Jiménez Nuez
      Carolina López Rodríguez
      Margarita
      Josefa Victoria Hernández Vega
Servicio de Limpieza ......................................... Belen Diaz Santana
      Mª Del Carmen Del Rosario Glez.
      Maria Jesús Ponce Ruiz
      Maria Concepción Jorge Falcon
      Higinia Medina Perera
      Ángeles Ramos Peña
Apoyo a Limpieza ......................................... Rosa Artíles Cruz
 
Inspector de Zona
Inspector de Zona 310 ......................................... Cristina Royo Simón
 
Consejo Escolar
Presidente ....................... Cristina Benítez Rodríguez
Jefa de Estudios ....................... Cristina Benítez Rodríguez
Secretaria ....................... Dácil Mercado Vizcaíno
Representantes del profesorado ....................... Isabel López Orts
      Ana L. Bueno Núñez
      Sabina T. Almeida Hernández
Representantes de los padres/madres ....................... Seconvocarán en las próximas elecciones
Representante del AMPA ....................... Rita Sandra Bermudez Paez
Representante del personal advo. ....................... Ana María Jiménez Nuez
Representante del alumnado ........................ Nerea Martín Bermúdez
 
 
 
 
 
 
 
  © C.E.I.P.San José Artesano 2009. Todos los derechos reservados     design by www.md-design.es